Сайт жителей района Коньково - WWW.KONKOVO.ORG
Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Коньково » Район Коньково » Общий форум района Коньково » Можно ли научить ребенка читать до трех лет? (Проблема выбора методик развития способностей ребенка)
Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
VelotropaДата: Четверг, 14.05.2015, 16:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Видела по телевизорупрограмму Читать – раньше, чем ходить... Вот что я нашла в Интернете:1. Мария Монтессори пишет,цитирую: «В пространстве от нуля и до шести лет четко выделяются две подфазы.
Первая характеризуется таким типом ментальности, подступиться к которому взрослые
не в состоянии. Следовательно, оказывать прямое воздействие на него невозможно.
И действительно, для детей этого возраста не существует учебных заведений». «На
второй фазе – от трех до шести лет – тип остается прежним, но ребенок уже может
подвергаться некоторому воздействию».  М. Монтессори. Помоги мне это сделатьсамому. Разум ребенка, раздел «Периоды роста». М., «Карапуз», 2000.- с. 94. 2. Глен Доман - противосвоения букв, «Ничто не может быть более абстрактнымдля двухлетнего ребенка, чем буква "А". Лишь благодаря своей
одаренности дети когда-нибудь смогут выучить эту букву."
 Дошкольное обучение ребенка, 1996 г., с. 114.  рекомендуется проводить занятия по 14 раз вдень...3. Павел Тюленев на сайте«Обзор и анализ настоящего раннего развития» доказал и уже 20 лет показывает по ТВ, что можно научить ребенка читать,считать и даже печатать слова – раньше, чем
ходить, то есть, до 1 года.
   Он построил ТраекториюОптимального Развития Способностей (ТОРС) – см. в Интернете.На вопрос, когда он научилсячитать: «Я всегда читал!» - отвечает двухлетний ребенок, Человек Развитый. В
книге:
 П.В. Тюленев, Читать – раньше,чем ходить.    Глава 3, Создайте наиболее
эффективную развивающую среду вашему малышу М., 1995. с. 43.  – эту книгу можно найти в Интернете.
 В эту систему входят всеметодики развития детей в раннем возрасте в качестве частных случаев. 4. Борис Никитин говорит:помни о НУВЭРС! Начинать нужно как можно раньше, своевременно. Дети Никитиных
начали читать в возрасте 2,5 – 3,5 лет и было это в 60-х годах.
 5. Впедагогике иудаизма и мусульманства начинают обучать с самого зачатия. Как выбрать и обсудить самуюлучшую методику, чтобы не было проблем ни со здоровьем, ни с высшим
образованием?
Хотелось бы получить  информацию о результатах  и наработках по этим методикам..  :)

об этом я подумаю завтра

Форум района Коньково » Район Коньково » Общий форум района Коньково » Можно ли научить ребенка читать до трех лет? (Проблема выбора методик развития способностей ребенка)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Коньково.орг