Сайт жителей района Коньково - WWW.KONKOVO.ORG
Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Коньково » Район Коньково » Общий форум района Коньково » Мошенничество при "ремонте" компьютеров
Мошенничество при "ремонте" компьютеров
AlexDДата: Четверг, 02.02.2012, 00:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Друзья, привет!

Не поленился зарегестрироваться на форуме, для того, чтобы поделиться переживаниями и своим негодованием. Хочу предостеречь от пользования услугами "фирмы" http://konkovo-pcremont.ru/ по ремонту ПК. Вот в чем дело: сломался компьютер, в интернете (с айфона) я быстро нашел контору, которая осуществляет ремонт ПК здесь в Коньково, на сайте компании вывешен прайс (вызов мастера - Бесплатно, Диагностика - Бесплатно), ясное дело, что какие-то деньги заплатить пришлось бы, тк это хлеб мастера и это нормально. По телефону женщина вежливо приняла заказ, причем на вопрос о примерной стоимости услуги деликатно перевела тему на возможные скидки и, что все работы выполняются строго в соответствии с прайс листом и мастер мне обо всем расскажет...Не суть, через 40 минут появился молодой человек (типичной IT внешности) и произвел диагностику ПК, вполне быстро заявив, что проблема скорее всего в жестком диске, параллельно поведав о том, что новый ЖД стоит около 2000 руб (причем объемом в 4 раза больше моего), а информацию можно восстановить и со сгоревшего ЖД. Сказал, что через 10-15 минут сможет сказать на 100% в чем именно загвоздка. Через 5 минут стал поспешно собираться, заявив, что забирает ЖД с собой, но к вечеру сможет принести его уже починенным. Никакой информации по прайсу мне не дал. Тут я стал подозревать неладное. В моём понимании он мог хотя бы спросить устраивает ли это меня, тк на носителе много личной информации и куда он вообще его уносит и тд. После чего он стал оформлять какие-то бумаги. Я деликатно поинтересовался, а сколько будет стоить "ремонт", молодой человек стал рыться в прайс листе и нечленораздельно промямлил какую-то цифру. Я переспросил и ответ меня немного шокировал - 8700 руб!?!??Я сказал, что меня это не устраивает, банально потому, что за эти деньги можно купить 4 новых ЖД. На это он мне сказал, ну знаете, некоторые люди готовы отдать любые деньги, только бы восстановить информацию...После чего он стал оформлять новые бумаги о вызове мастера, в итоге бесплатная диагностика стоит 2400 рублей, а то, что мне сняли крышку компьютера (открутили 2 винта) - еще 630 руб). Мотивируют они это тем, что бесплатная диагностика и вызов мастера осуществляется при повторном использовании услуг этой фирмы и якобы на сайте это написано. я не предал этому значения, тк смотрел их сайт с телефона и возможно и не увидел сноску. Я стал возмущаться и говорить, что если бы у вас на сайте было написано или вы меня проинформировали, я бы никогда к вам не обратился бы. На что "мастер" сказал мне, да и я тоже)) Я позвонил в эту фирму и трубку подняла та же женщина, я описал ей всю ситуация и сообщил, что хочу написать жалобу и прошу дать мне контакты их отдела по работе с претензиями (раз уж они называют себя крупной компанией, в штате которой порядка 140 мастеров). Женщина уже не была вежливой и никак не хотела давать никакие контакты (да их просто и нет), пререкалась, но сказала, что пометила мою заявку как жалобу и, что завтра (в Понедельник) мне позвонит старший менеджер - Екатерина (а фамилию она сказать не может тк им запрещено))))). По итогу так никто и не перезвонил. Бог судья этим людям.. Дело в том, что проверив Жесткий Диск на работе со своими айтишниками, выяснилось, что он работает и ничего с ним не случилось и скорее всего дело было в отошедшем проводе. "Мастер" увидел это и поэтому поспешно унес его и положил в сумку..И за это нужно платить 8700? Это мошенничество и обман. Бог с ними с деньгами, просто если не рассказывать о таких вещах, такие уроды и будут навариваться. Надо бороться с этим и только тогда у нас что-то поменяется в стране! Будьте бдительны и не повторяйте ошибок. Уверен это далеко не единственная контора работающая по такому принципу даже в Коньково. Еще раз копирую ссылку на сайт этих дельцов: http://konkovo-pcremont.ru/, юр название этой компании судя по документам ООО " Информ-Сервис" - липа скорее всего. Всем Мир! а эту контору я еще потероризирую своими звонками))

Форум района Коньково » Район Коньково » Общий форум района Коньково » Мошенничество при "ремонте" компьютеров
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Коньково.орг