Сайт жителей района Коньково - WWW.KONKOVO.ORG
Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум района Коньково » Район Коньково » Общий форум района Коньково » снос пятиэтажек м беляево м коньково (кто то дозвонился?)
снос пятиэтажек м беляево м коньково
kitana100Дата: Четверг, 20.11.2008, 22:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
на дверь подъезда повесили объявление что работает горячая линия о судьбе дома. дозвониться так и не смогла. может быть кому-то повезло больше? поделитесь сведениями!

я поднимусь ровно столько раз сколько раз упаду

Yurist111Дата: Четверг, 20.11.2008, 22:16 | Сообщение # 2
Майор
фигасе, нет чтобы официально созвать собрание и всем доходчиво объяснить.
А может развод какой? Вы дозваниваетесь а потом счет за телефон приходит ого го?

Не москвич

kitana100Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:26 | Сообщение # 3
Рядовой
вряд ли. весной такое и на управе висело. а вообще не знаю я не смогла дозвониться..

aveДата: Четверг, 25.12.2008, 12:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
поделитесь телефоном, посадим секретарей звонить)

mess with the best, die like the rest

kitana100Дата: Четверг, 25.12.2008, 22:19 | Сообщение # 5
Рядовой
да там всего один вечер можно было звонить.. сейчас уже и не помню..

puaro112Дата: Суббота, 05.03.2011, 01:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Народ, вы где все? Я очень сомневаюсь, что снос пятиэтажек в нашем округе не актуален! Просыпаемся!!!!!!!!!

aveДата: Суббота, 05.03.2011, 15:12 | Сообщение # 7
Лейтенант
А что делать-то? Какие конкретные предложения? Есть какая-нибудь информация?

puaro112Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Надо обсуждать эту тему, ходить на встречи с префектом, обсуждать новые законы и поправки к ним! Вот сейчас поговаривают об отмене социальной нормы. Какое Ваше мнение?

aveДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
стыдно признаться, но я даже не знаю, кто у нас префект. sad
если есть какая-то информация о том, где что можно узнать, или о каких-либо собраниях - буду признательна, если поделитесь.

puaro112Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Я тоже не знала!))) А префект у нас Алексей Челышев!
Как только появится какая-либо информация, сразу сообщу!

aveДата: Вторник, 08.03.2011, 01:26 | Сообщение # 11
Лейтенант
буду ждать!

puaro112Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Всем привет! Ну вот и появилась у меня первая информация! Сейчас переселяют дома по адресу: Профсоюзная 98 (6,7,8 корпуса). Причем пришли и сказали, чтобы все в течение 3 дней собрали документы!)))) Будудт еще новости, обязательно напишу!

NadezhdaДата: Вторник, 29.03.2011, 15:55 | Сообщение # 13
Рядовой
В связи с внесением поправок в закон Москвы по сносу пятиэтажных домов, которые должны были снести еще до 2010года, растет возмущение граждан.
Люди 15 лет ждали обещанного выполнения программы, не решали свои вопросы другими возможными способами, многие не вставали на очередь, потому что по программе все получали по социальной норме 18кв.м.
Меня попросили создать для них отдельную ветку на нашем форуме, где люди могли бы встречаться, общаться и готовиться к протестным совместным выступлениям.
Думаю, что эта группа может влиться в наше движение, принять участие в митингах, борясь за свои права.
Все началось с того, что
Год назад был принят http://mosopen.ru/document/2_zk_2010-01-27 Закон города Москвы № 2 от 27 января 2010 года вместо вот этого http://mosopen.ru/document/6_zk_1998-03-11 . Закон города Москвы № 6 от 11 марта 1998 года Соответственно статья 13 пункт 1 из второй ссылки " 1. Жилое помещение по договору социального найма предоставляется в пределах социальной нормы общей площади на одного человека." испарилась. Порядок переселения определяется законом г. Москвы от 31 мая 2006 г. № 21 ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ, по которому - Переселенцам из числа очередников одновременно с переездом раньше предоставляли право расширения жилплощади, . В Закон 21 были внесены изменения. Граждане, освобождающие жилье в сносимых домах, теперь вправе улучшить жилищные условия только в порядке очередности. При принятии решения учитывается дата признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях. Ранее предусматривалась возможность улучшения жилищных условий без учета данной даты согласно закону г.Москвы
который официально называется: "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений в городе Москве".
26 января 2011 года Мосгордума приняла Закон «О внесении изменений в статьи 7 и 13 Закона города Москвы от 31 мая 2006...21
Вот, как комментировали принятие поправок к закону некоторые парламентарии:
Пугая коллег «большими неприятностями», Москвин-Тарханов напомнил им историю с микрорайоном Камушки, где «была сильная инициативная группа и ненависть к инвестору» и «никто не шевельнулся», пока жителям не предложили в 1,5 раза большие площади, вне зависимости от всяких очередей. «Кроме мотивов законности есть еще соображения целесообразности, — продолжал депутат. — Только представьте, как ОМОН будет вытаскивать людей из их квартир, сколько будет судов и где вообще будут все наши инвестпроекты».
«Скупой платит дважды. И часто наступает на те же самые грабли. И мы сейчас будем голосовать за знакомство новой власти со старыми граблями», — заключил Москвин-Тарханов. В итоге депутаты проголосовали «за» такое знакомство. Хотя было видно, что чувствуют они себя неловко. Эти поправки запирают программу сноса пятиэтажек, жители которых и так неохотно соглашаются на затратный во всех отношениях переезд, — считает сопредседатель движения “Жилищная солидарность” Дмитрий Катаев. — А если людей будут расселять так, чтобы не дай бог не увеличить жилплощадь, или заставят доплачивать за “лишние” метры, они будут упираться еще сильнее. С какой стати они должны менять обжитую квартиру и привычную среду обитания, мучиться с переездом? Это все закончится уличным протестом»

Добавлено (29.03.2011, 15:55)
---------------------------------------------
Будем отстаивать свои права вместе!!!
http://www.odnodolshiki.ru/forum_topic.php?forum_id=25&topic_id=289&p=1

puaro112Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:15 | Сообщение # 14
Рядовой
Я согласна! Но на митинг пойти не смогу, у меня маленький ребенок и беременная( Что надо делать? Как составить письмо?

NadezhdaДата: Вторник, 29.03.2011, 16:16 | Сообщение # 15
Рядовой
Пишите на http://www.odnodolshiki.ru/forum_topic.php?forum_id=25&topic_id=289&p=1
У меня тоже двое детей,6 лет и 8 месяцев.Но надо действовать сообща!Всю актуальную информацию будем собирать там!

Форум района Коньково » Район Коньково » Общий форум района Коньково » снос пятиэтажек м беляево м коньково (кто то дозвонился?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © Коньково.орг