Сайт жителей района Коньково - WWW.KONKOVO.ORG
Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум района Коньково » Район Коньково » Общий форум района Коньково » ЗАГРАНПАСПОРТ в КОНЬКОВО (Новости и Полезные советы)
ЗАГРАНПАСПОРТ в КОНЬКОВО
HelperДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Жители Коньково оформляют загранпаспорт по адресу: ул.Академика Волгина, дом 5

Часы приема:
Понедельник 10.00 - 18.00
Вторник 10.00 - 20.00
Среда 10.00 - 14.00
Четверг 10.00 - 20.00
Пятница 9.00 - 16.45

Обед 14.00 - 14.45

!!! Внимание !!! Отделение ФМС района Коньково оформляет загранпаспорта только нового образца (с электронным носителем информации). Если Вы хотите оформить паспорт старого образца, Вам нужно ехать по адресу: ул.Большая Черемушкинская, дом 26

Здесь Вы можете задать Ваши вопросы по поводу оформления загранпаспорта в районе Коньково.

MorenoДата: Пятница, 05.03.2010, 12:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте, возможно оформить новый паспорт, если не прописан в коньково?

HelperДата: Пятница, 05.03.2010, 17:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Простите, я не совсем понял Ваш вопрос. Если Вы прописаны не в Коньково, то в Коньково Вы не можете оформить никакой паспорт. Документы Вы должны подавать в том районе, где Вы прописаны. Если у Вас есть какие-то вопросы, которые Вы не хотите выносить на общее обсуждение - можете написать мне vseprozagran@yandex.ru

VieritaДата: Четверг, 11.03.2010, 10:59 | Сообщение # 4
Рядовой
простите, а откуда такая информация, что на Волгина только нового образца??
Я недавно оформляла там загран, но они меня спросили "вам старого или нового образца" и вся инфо у них висит как для нового, так и для старого..

HelperДата: Четверг, 11.03.2010, 17:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Информация действительно висит на новый и на старый паспорта. Однако при входе и внутри у кабинета висит объявление, что с марта старые паспорта оформляют на Большой Черемушкинской.

redbluehorseДата: Пятница, 04.06.2010, 15:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Ребят подскажите какие доки нужны для переоформления паспорта нового образца?

Сообщение отредактировал redbluehorse - Пятница, 04.06.2010, 15:12

VieritaДата: Пятница, 04.06.2010, 15:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Приветик!
1.Заявление о выдаче заграничного паспорта в двух экземплярах заверенные на последнем месте работы.
2.Квитанция об оплате госпошлины (1000руб)
3.Четыре личные фотографии установленного образца.
4. В случае отсутствия работы на момент подачи заявления - оригинал трудовой книжки.
5. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)
а так всю инфо необх. можно найти тут
http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
удачи!

redbluehorseДата: Пятница, 04.06.2010, 15:29 | Сообщение # 8
Рядовой
спасибо тебе огромное moonw

Сообщение отредактировал redbluehorse - Пятница, 04.06.2010, 15:30

VieritaДата: Пятница, 04.06.2010, 15:42 | Сообщение # 9
Рядовой
на здоровье! там же можешь скачать и квитанцию на госпошлину и заявление на загран нового образца.

MoscowmaxДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:34 | Сообщение # 10
Рядовой
Подскажите, пожалуйста, а в какой момент снимают саму биометрию? При подаче заявления или потом дополнительно вызывают? Мне надо ребенку мелкому делать, и впустую его таскать не хочется.
Заранее спасибо.

VieritaДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:59 | Сообщение # 11
Рядовой
"снимают биометрию" - это Вы имеете в виду фотографируют на паспорт?Если это, то при подаче документов.

palberДата: Среда, 16.06.2010, 15:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Пардон братцы!
По поводу получения старого образца заг. паспорта на ул. Черёмушки...вы ничего не попутали? У них в объяве нарисовано, что - "Если у вас СЕРИЯ паспорта (такая-то) - то вам следует обращаться в Черёмушки". Говорится лишь о конкретной серии паспартов, а не о всех старых паспортах...

palber

VieritaДата: Пятница, 18.06.2010, 14:01 | Сообщение # 13
Рядовой
нет и вправду оказалось, что на черемушках. У меня родитель решил сделать старого образца, так услали в Черемушки.

anfeyДата: Пятница, 20.08.2010, 15:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Вопрос к Helper:
В данный момент у меня есть действующий загранпаспорт, заканчивающий своё действие в августе 2011, то есть по сути остался год, страницы в паспорте ещё есть.
Но скоро мне будет оформляться долгосрочная виза в Германию как раз со сроком окончания в августе 2011, соотв. паспорт у меня должен иметь срок окончания август 2011+3 месяца (требование посольства). Соотв. мне нужен новый паспорт уже сейчас, так как нужно на него тоже нужно ссылаться в разных документах. Вопрос, не откажут ли мне на Коньково в замене паспорта (старый мне не нужен, готов сдать) сейчас.
Конечно, можно старые паспорта "испортить", но как-то всё хочется сделать по-человечески.
На различных форумах на этот счёт разное мнение, типа в каждом отделении свои тараканы. Меня интересует же именно на Коньково, если вы компетентны ответить.

Добавлено (20.08.2010, 15:25)
---------------------------------------------
Так же вопрос, обрабатвают ли в Коньково заявления, поданные через сайт gosuslugi.ru

HelperДата: Пятница, 20.08.2010, 15:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Если просто пойдете на прием к инспектору - откажут однозначно.
У Вас два варианта:
- Если хотите "по-человечески", то идите на прием к начальнику. Объясните ей Вашу ситуацию, а еще лучше придумайте какую-нибудь "печальную" историю. Может она разрешит - но гарантий никаких.
- Так что, самый надежный способ - уронить паспорт в лужу, дать пожевать собаке, дать порисовать ребенку ... выбор огромен

И добавлю, что по-человечески можно поступать там, где нет тупых инструкций и законов. А у нас надо искать эффективные пути решения проблемы.

При досрочном оформлении паспорта (как в Вашей ситуации), которое не вписывается в инструкции, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ сайтом Госуслуги. Скорее всего Ваша анкета просто не пройдет. Приносите обычную анкету в отделение - сезон закончился и народа не очень много.

Сообщение отредактировал Helper - Пятница, 20.08.2010, 15:38

Форум района Коньково » Район Коньково » Общий форум района Коньково » ЗАГРАНПАСПОРТ в КОНЬКОВО (Новости и Полезные советы)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © Коньково.орг