Сайт жителей района Коньково - WWW.KONKOVO.ORG
Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Коньково » Район Коньково » Общение » Чему Вас научила школа? (Поделитесь опытом.)
Чему Вас научила школа?
Yurist111Дата: Среда, 01.10.2008, 12:55 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
школа научила меня врать, курить, и тому, чтьо если кинуть пачку дрожжей в унитаз. то родители дорого заплатят за пластиковые школьные трубы.

Не москвич

WhiteДата: Вторник, 16.12.2008, 01:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Нормально, школа дала путевку в универ.

АдалияДата: Суббота, 27.12.2008, 16:31 | Сообщение # 3
Сержант
Многому хорошему! Благодаря школе я поступила в МГУ, причем, с 1-й попытки. Но это была школа при социализме.

aveДата: Четверг, 22.01.2009, 16:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
а к чему такой вопрос? помимо школы ребенок, отрок учится еще и дома, во дворе, в "доме пионеров" в спортивной или музыкальной школе.

mess with the best, die like the rest

MephistophelesДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:52 | Сообщение # 5
Сержант
Ребенок учится везде. Дома, в школе, во дворе, в общественном транспорте, в магазине.. Везде. А школа многому полезному научила. В основном это были знания.. Базовые.. Практическое применение этому человек даже не в институте находит, а на работе. Вернее, я не совсем четко выражаюсь.. Если из цепи жизни человека удалить этап обучения в школе, то вся его дальнейшая жизнь от этого пострадает... Не смертельно, конечно, но это уже будет совсем другая история. Как пример - мой друг, которому сейчас 33 года.. у него 7 классов образования.. в общем, он неграммотный. Вот когда он что-то пишет на компьютере, его мало кто понимает, я как-то приноровился и болеее или менее перевожу с его языка на общечеловеческий. Это вот такой мааааленький фактик из жизни.

Skype-login: mephist0.pheles

http://www.erepublik.com/ru/referrer/Mephistopheles83

PantaДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:49 | Сообщение # 6
Сержант
Я думаю, что школа помимо каких-то знаний по общеобразовательной программе учит учиться в принципе, тренирует мозги, дает социальные навыки. Правда, уметь принимать в свою голову знания не значит уметь ими пользоваться. smile А мне вот школа тоже помогла поступить в университет (хоть и не в МГУ).

Согласна с Mephistopheles, что чувствуется разница между человеком, закончившим школу, и не закончившим.
Тем не менее школа может и испортить человека, так как чего там только не творится, да и дети бывают довольно жестоки. Кто-то не выдерживает морально, кто-то, наоборот, становится сильнее. Однако, так не только в школе, такова наша жизнь. Нет на Земле совершенства)

Валерий1Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 15:36 | Сообщение # 7
Рядовой
всему

Сергей1922Дата: Среда, 08.06.2016, 16:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Подготовила к жизни.

AntonДата: Суббота, 05.11.2016, 21:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Меня школа научила общению в коллективе, слушать старших.

massagetozdorovoДата: Понедельник, 09.10.2017, 23:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Школа в первую очередь учит жить в социуме. Большая часть информации будет забыта, но важно понимать,что школа тренирует навыки эффективного обучения, которые пригодятся потом в других учебных заведениях, откуда собственно и растут корни профессионального и личностного роста

Массаж в Коньково

Форум района Коньково » Район Коньково » Общение » Чему Вас научила школа? (Поделитесь опытом.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Коньково.орг